湖西FC 公式ウェブサイト RSS 2.0 reported. http://kosai-fc.com/ ja Sun, 22 Apr 2018 19:15:38 +0900 copyright (c) 2012 e-onlineservice.com [ U-15 ] 2018/04 U-15日本クラブユースvs大須賀 http://kosai-fc.com/1/659.html http://kosai-fc.com/1/659.html Tue, 17 Apr 2018 14:19:58 +0900 大井川河川敷高島グランドにて行われた『静岡県クラブユース選手権』第二節。 [ U-12 ] 2018/04 U-11遠鉄ストアカップ http://kosai-fc.com/1/658.html http://kosai-fc.com/1/658.html Sun, 08 Apr 2018 21:29:16 +0900 県営遠州灘海浜公園競技場にて行われた『遠鉄ストアカップ』1次リーグ。 [ ムンド・サルト ] 2018/03 東栄町遠征 http://kosai-fc.com/1/657.html http://kosai-fc.com/1/657.html Fri, 06 Apr 2018 17:03:44 +0900 愛知県東栄町へ、毎年恒例(春・夏)の遠征に行ってきました。 [ U-15 ] 2018/04 U-15練習試合 http://kosai-fc.com/1/656.html http://kosai-fc.com/1/656.html Fri, 06 Apr 2018 16:15:53 +0900 U-15練習試合の結果です。 [ イベント ] 2018/04 入クラブ式 http://kosai-fc.com/1/655.html http://kosai-fc.com/1/655.html Tue, 03 Apr 2018 20:07:04 +0900 2018年度 入クラブ式が、湖西運動公園陸上競技場にて開かれました。 [ イベント ] 2018/03 卒クラブ式 http://kosai-fc.com/1/654.html http://kosai-fc.com/1/654.html Tue, 27 Mar 2018 22:14:23 +0900 2017年度卒クラブ式が行われました。 [ U-12 ] 2018/03 JC杯(U-12/11/10/9) http://kosai-fc.com/1/653.html http://kosai-fc.com/1/653.html Tue, 13 Mar 2018 13:13:29 +0900 新居多目的グランドにて、U-12/11/10/9 JC杯が行われました。 [ U-15 ] 2018/03 U-15高円宮杯前期リーグ http://kosai-fc.com/1/652.html http://kosai-fc.com/1/652.html Mon, 12 Mar 2018 11:14:59 +0900 高円宮杯前期リーグ最終節 [ U-12 ] 2018/02 U-12吉田マリンカップ http://kosai-fc.com/1/651.html http://kosai-fc.com/1/651.html Tue, 06 Mar 2018 13:56:07 +0900 ■U-12 吉田マリンカップ [ U-12 ] 2018/02 U-8/7練習試合 http://kosai-fc.com/1/650.html http://kosai-fc.com/1/650.html Tue, 27 Feb 2018 14:51:55 +0900 湖西運動公園陸上競技場にて、U-8/7のトレーニングマッチを行いました。